Hl. Sebastian, Süddeutsch, 16. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, stark reduzierte Polychromfassung, Höhe ca. 109 cm, alte Restaurierungen, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 2,800.-
EUR 1,300.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |